INTEGRACION DE BASES

Moderadores: moderador, operaciones, adquisiciones

INTEGRACION DE BASES

Notapor PQM » Vie Nov 23, 2012 4:12 pm

Hola
Teniendo en cuenta el art. 59° del RLCE modif con DS 138-2012-EF, establece que "se debera integrar y publicar las Bases Integradas al dia siguiente de vencido el plazo para formular las observaciones, de no haberse presentado estas".
Para lo cual, si se convoco una ADP, cuyo cronograma inicial contempla 3 dias para formular consultas y/u observaciones y luego 3 dias para absolverlas, en aplicacion del art. 59° del RLCE, al no haberse presentado observaciones, debo, ¿adelantar mi etapa de integracion para cumplir con lo dictaminado en el art 59°?. con ello ¿se adelanta tambien el plazo maximo de registro de participantes?
Materialmente no puede hacerse, ya que en el SEACE solo permite postergar; y, no adelantar fechas, sin embargo, el Articulo 59° me causa confusion.
Espero puedan contestar.
Saludos.
MQP
PQM
 
Mensajes: 1
Registrado: Vie Nov 23, 2012 4:00 pm

Volver a Consultas, Observaciones e Integración de Bases



¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

cron
Opiniones no vinculantes