consentimiento de buena pro

Moderadores: moderador, operaciones, adquisiciones

consentimiento de buena pro

Notapor maca » Mar Mar 16, 2010 4:19 pm

Buenas tardes:
Espero puedan absolverme la duda q tengo.En los procesos de subasta inversa electronica no puede quedar consentida la buena pro en el mismo acto?
En cambio en las subastas presenciales la buena pro puede quedar consentida en el mismo acto,siempre y cuando nadie deje constancia en el acta su intencion de impugnar el proceso.
maca
 
Mensajes: 3
Registrado: Vie Feb 19, 2010 10:23 am

Re: consentimiento de buena pro

Notapor **Cbruce** » Mié Mar 17, 2010 8:16 am

Buen día maca.

Es grato el día para saludar y a las vez precisar, que dada la naturaleza (procesos electrónicos) de los procesos de subasta inversa electrónica no sería posible que la buena pro quede consentida en el mismo acto; más aún si el propio RLCE en su art. 96 establece de manera expresa, que se entenderá que la buena pro ha quedado consentida, si dentro de los ocho (LP, CP) o cinco (ADP, ADS y AMC) días hábiles siguientes de la publicación en el SEACE del Acta de Otorgamiento de la Buena Pro, no se ha interpuesto recurso de apelación.

Saludos,

***Cbruce...
**Cbruce**
 
Mensajes: 14
Registrado: Mar Nov 24, 2009 3:54 pm


Volver a Subasta Inversa



¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron
Opiniones no vinculantes