PLAZO EJECUCION DE OBRAS

PLAZO EJECUCION DE OBRAS

Notapor ROCIO » Jue Feb 05, 2009 12:06 pm

Tengo una duda el plazo para procesos de adjudicaciones de menor cuantia de ejecucion de obras debe ser de 6 u 8 dias habiles???? ya que en el reglamento dice....desde la convocatoria hasta la fecha de presentación de propuestas deberán mediar no menos de seis (6) días hábiles....
ROCIO
 
Mensajes: 3
Registrado: Mar Feb 03, 2009 10:29 am

Re: PLAZO EJECUCION DE OBRAS

Notapor sergius98 » Jue Feb 05, 2009 12:22 pm

Estimada Rocío:

Efectivamente, el art. 24, cuarto párrafo, del Reglamento señala que el plazo para las AMC de obras, desde la convocatoria hasta la presentación deben mediar no menos de 6 días hábiles. El plazo es de 8 días sólo cuando esta AMC deriva de una LP, CP o AD que quedaron desiertas.

Saludos!!
sergius98
 
Mensajes: 341
Registrado: Mié Ene 21, 2009 4:04 pm


Volver a Aspectos Generales



¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron
Opiniones no vinculantes