COMITE ESPECIALES

COMITE ESPECIALES

Notapor SEGUNDO » Mié Mar 04, 2009 6:10 pm

COMO PRESIDENTE DE COMITE ESPECIAL PARA LICITACION PUBLICA DE LA CONTRATACION PARA MEJORAMIENTO DE UNA CARRETERA HAN CONTRATO LOS SERVICIOS DE UN INGENIERO AGRICOLA COMO EXPERTO HABIENDO EN LA INSTITUCION UN INGENIERO CIVIL JEFE DE LA OFICINA DE OBRAS ¿ES CORRECTO ESTA DESIGNACION?
SEGUNDO
 
Mensajes: 1
Registrado: Jue Feb 19, 2009 10:54 am

Re: COMITE ESPECIALES

Notapor Jenny » Jue Mar 05, 2009 11:29 am

El Art. 266º del Reglamento dispone que podrán inscribirse como personas naturales en el Registro de Consultores de Obras o formar parte del plantel técnico los arquitectos y los ingenieros civiles, sanitarios, agrícolas, geólogos, electromecánicos, mecánicos, eléctricos, electrónicos, mineros, petroleros, economistas, agrónomos, ambientales e industriales.
Sería conveniente ver cual es el objeto del proceso...
Jenny
 
Mensajes: 129
Registrado: Lun Ene 26, 2009 8:55 am

Siguiente

Volver a Aspectos Generales



¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron
Opiniones no vinculantes