CORRESPONDENCIA DE MIEMBROS DE COMITE

Moderadores: moderador, adquisiciones

CORRESPONDENCIA DE MIEMBROS DE COMITE

Notapor MIA » Mié Ene 25, 2012 10:17 am

BUEN DIA:
ME PODRIAN ILUSTRAR CON RELACION A LA CORRESPONDENCIA QUE DEBE EXISTIR ENTRE ENTRE LOS MIEMBROS DEL COMITE,EN LA EMPRESA TENEMOS COMITES PERMANENTES SOLO PARA AMC DE BIENES Y OTRO PARA AMC SERVICIOS Y OBRAS.
LOS COMITES ESPECIALES AD HOC ES PARA EL RESTO DE PROCESO Y SE INSTALADA DE ACUERDO AL BIEN O SERVICIO REQUERIDO.

EN TODOS LOS COMITES DEBE EXISTIR CORRESPONDENCIA DE LOS TRES MIEMBROS CON SU RESPECTIVO SUPLENTE?

MUY AGRADECIDA
MIA
 
Mensajes: 75
Registrado: Mié Ene 18, 2012 9:33 am

Re: CORRESPONDENCIA DE MIEMBROS DE COMITE

Notapor HVELASQUEZ » Mié Ene 25, 2012 1:23 pm

Estimado usuario:

En relación a su consulta formulada, consideramos pertinente señalar que las consultas que se absuelven a través de este medio, son aquellas referidas al sentido y alcance de la normativa sobre contratación pública, planteadas sobre temas genéricos , sin hacer alusión a asuntos concretos o específicos, y en ningún caso constituyen un pronunciamiento oficial de OSCE.

En todos los comité así sean ad hoc o permanente, se debe de guardar la correlación entre sus miembros, de acuerdo al Artículo 24 de la Ley de Contrataciones del Estado.

Saludos
HVELASQUEZ
 
Mensajes: 586
Registrado: Jue Jul 01, 2010 10:17 am


Volver a Comité Especial



¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Opiniones no vinculantes